13 февраля,  в преддверии праздника Сретения Господня, когда, по народным приметам, «зима с весной встречаются», Дом семейных традиций «Кристиан» совместно с Национальным благотворительным фондом «Российские Ассамблеи» и бутиком «Еврооптика на Кутузовском» провели вечер «Открытие весеннего сезона».

Дом семейных традиций «Кристиан» на вечере «Открытие весеннего сезона»Книга История Семьи от Дома семейных традиций «Кристиан» на вечере «Открытие весеннего сезона»Михаил Шевелев на вечере «Открытие весеннего сезона»

В честь начала весеннего сезона светской жизни президент НБФ «Российские Ассамблеи» Елена Люкшинова презентовала зарубежную российскую Ассамблею «Ницца – Сен-Тропе – Канны – Монте-Карло», которая состоится 11-15 апреля этого года.

Презентация от Дома семейных традиций «Кристиан» на вечере «Открытие весеннего сезона»Презентация российской Ассамблею «Ницца – Сен-Тропе – Канны – Монте-Карло»

В продолжение темы весны и новых весенних открытий Дом семейных традиций «Кристиан» представил гостям свой специальный проект - «Большая семейная энциклопедия», направленный на поддержание, развитие и создание семейных традиций. Идея проекта – собрать в едином издательском труде все знания о важнейших аспектах жизни семьи-участника проекта: история рода и воспоминания предков, культура, обычаи и традиции семьи, увлечения и достижения современников, семейные путешествия и многое другое.

Поддержать проект приехал давний друг Дома семейных традиций, лучший семейный фотограф мира 2011 и 2012 гг. по версии WPPI (Лос-Анджелес) Александр Ноздрин. Его фото работы, сделанные на Лазурном берегу, на вечер превратили один из залов бутика в небольшой «островок» Франции. Сам же Александр, поделившись опытом съемок и свежими идеями, рассказал гостям, как сделать любое путешествие еще ярче и увлекательнее, а главное, запечатлеть счастливые моменты семейной жизни на долгую память.

Фото работы Александра Ноздрина на Лазурном берегуФото работы Александра Ноздрина на Лазурном берегуАлександр Ноздрин

Еще одним «секретом» воссоздания и сохранения семейных ценностей поделился постоянный партнер проекта «Большая семейная энциклопедия», ведущий художник-геральдист России Сергей Панасенко. При участии Дома семейных традиций Сергей представил экспозицию авторских фамильных гербов, а также рассказал о некоторых интересных особенностях  геральдики. В течение вечера гости также могли ознакомиться с образцами родословных книг и поколенных росписей, семейных фотоальбомов и генеалогических древ.

Желая обострить чувство ожидания весны и связанных с ней перемен, Дом семейных традиций «Кристиан» и театральная лаборатория «Т» подготовили необычный сюрприз. Мини-спектакль «Сказки эльфов» позволил гостям вечера прикоснуться к уникальным археологическим находкам, и свидетелями этих открытий могли стать не более 5 человек одновременно! Интригующим было и само ожидание спектакля – ведь гости, получив в начале вечера счастливый билетик, должны были дождаться условного сигнала и спуститься в таинственное «эльфийское подземелье».

Мини-спектакль «Сказки эльфов»Мини-спектакль «Сказки эльфов»Мини-спектакль «Сказки эльфов» от ДСТ «Кристиан»

В завершение вечера, когда все сюрпризы и загадки были раскрыты, директор по развитию Дома семейных традиций «Кристиан» Наталья Ямолдинова подвела итоги: «Многие из вас помнят, что предыдущее наше совместное мероприятие называлось «В ожидании Рождества». Сегодня мы праздновали ожидание весны. Выходит, что настроение ожидания чего-то чудесного уже становится «визитной карточкой» наших с вами встреч. Начиная с сегодняшнего вечера, мы будем ожидать не только наступления весны, но и новых встреч друг с другом. Будем ожидать встречи с чудом, которое обязательно произойдет!»

Корзина цветов

Все фотографии можно посмотреть на нашей странице в facebook