С начала 2014 года Дом семейных традиций «Кристиан» и «Ратоборцы» - крупнейшее в России агентство, реализующее исторические проекты, стали партнерами.

В рамках сотрудничества Дом семейных традиций «Кристиан» выступил партнером (а в одном случае участником) нескольких уникальных исторических проектов: «Улица Истории», «Времена и эпохи» и «Ritter Weg».

«Улица Истории» - это интереснейший городской праздник в центре Москвы, который дарит возможность путешествия в прошлое с целью раскрыть тайны и загадки нескольких оживших эпох. 23 мая на Тверском бульваре развернутся яркие исторические события, начиная со времен Древней Руси и заканчивая 80-ми годами XX века. Официальная страница: https://ratobor.com/calendar/ulica-istorii/.

Продавец мороженного на городском празднике в Москве «Улица Истории»Солдат Древней Руси на Московском городском празднике «Улица Истории»Стражники Древней Руси на Московском городском празднике «Улица Истории»

«Времена и эпохи» - это серия масштабных исторических гуляний, ежегодно проводимых в музее-заповеднике «Коломенское» при поддержке Правительства Москвы. С 2006 года уже состоялись гуляния, посвященные Древней Руси, истории московского царства и эпохе Средневековья.

Фестиваль  «Времена и эпохи. 1914/2014» состоится 7 и 8 июня и познакомит гостей с нравами и обычаями русского общества начала прошлого столетия.
В этом году на территории заповедника развернется небывалая ранее ярмарка, первый русский синематограф, журналистское бюро, подпольная типография, модные ателье и салоны. Можно будет увидеть старинные автомобили и мотоциклы, сделать фотографию или заказать портрет в стиле начала века, попробовать силы в русской борьбе на «Турнире Ивана Поддубного» или своими руками создать памятный сувенир. На площадке «Великая война» развернутся полевые лагеря европейских армий и будут воссозданы целые серии сражений, реконструирующих баталии Первой мировой.

Дом семейных традиций «Кристиан» в рамках фестиваля предложит гостям заглянуть в «Кабинет историка» и получить возможность «расшифровать» фотографию своего предка или провести ДНК-генеалогическую экспертизу и узнать свое происхождение на глубине до 150 000 лет!
Официальный ресурс фестиваля: https://временаиэпохи.рф/

Кабинет историка Древней Руси на Московском городском празднике «Улица Истории»Площадка «Великая Война» на Московском городском празднике «Улица Истории»Русская княгиня на Московском городском празднике «Улица Истории»

«Ritter Weg», или в переводе с немецкого «Путь рыцаря» - это зрелищный фестиваль, посвященный эпохе Средневековья, на котором гости смогут увидеть настоящий Рыцарский Турнир, познакомиться с историей XIII века, обучиться традиционным ремеслам на мастер-классах и многое другое. Фестиваль пройдет 14 июня в деревне Морозово Сергиево-Посадского района.

Реклама фестиваля РиттервегПрограмма фестиваля «Риттервег»Воин и женщина Древней Руси