Историки Дома семейных традиций «Кристиан» приняли участие в ежегодной конференции Национального Генеалогического Сообщества США, проходившей в г. Сент-Чарльз (штат Миссури) с 13 по 16 мая.

Конференция, целью которой является оттачивание навыков исторического поиска в построении генеалогии, в этом году собрала ведущих специалистов не только со всей Америки, но и ряда других стран. Спикеры и докладчики выступили с лекциями об особенностях генеалогического поиска при работе с электронными базами данных и архивными документами. Уже много лет подобные конференции помогают генеалогам, как начинающим, так и опытным, получать практические навыки и наработки от своих коллег.

старые документы на стене

Конференция Национального Генеалогического Сообщества предоставляет широкие возможности по обмену передовым опытом в работе с источниками, публикациями, архивными периодическими изданиями, а также наработками с использованием современных технологий – то есть всем необходимым для успешного восстановления и сохранения семейной истории.

Дом семейных традиций «Кристиан» планирует принять участие в следующей Family History Conference, которая пройдет во Флориде 4−7 мая 2016 года.