С 6 по 9 марта 2015 года в Сокольниках состоялась выставка старинных автомобилей и антиквариата «Олдтаймер-Галерея», где Дом семейных традиций «Кристиан» представил свою историческую экспозицию.

«Олдтаймер-Галерея» Ильи Сорокина считается крупнейшей выставкой ретро-автомобилей в Восточной Европе и проводится уже в 23-й раз. В этом году выставка состояла из трех обширных экспозиций: «Золотой фонд» техники ХIX-XX веков, «Моторы победы» и «Подарки вождям», что позволило приравнять событие к полноценному историческому фестивалю. Здесь были и советские спорткары, и редкие модификации танков, настоящие полевые радиостанции, военная форма времен Второй мировой, старинные автомобильные сувениры, сценки из быта тех времен и даже дефиле винтажной одежды!

Олдтаймер-галерея Ильи Сорокина

В честь 70-летия Великой победы к участию были привлечены наиболее активные музеи и клубы исторической реконструкции нашей страны, а из запасников извлечены редчайшие образцы военной техники и оружия. Военно-историческую тематику выставки поддержал и Дом семейных традиций «Кристиан», рассказав гостям о возможностях восстановления боевого пути своих предков, участвовавших как в Великой отечественной войне, так и служивших в царской России.

Военный поиск осуществляется историками-генеалогами в военных (в том числе закрытых ведомственных) архивах страны, а результатом может стать книга или документальный фильм , рассказывающие вашу личную семейную историю. Кроме того, посетители могли познакомиться с родословными деревьями, фамильными гербами, поколенными росписями, ДНК-расшифровками рода и другими примерами воплощения генеалогических исследований.