17, 18 и 19 декабря 2013 года Дом семейных традиций «Кристиан» принял участие в цикле ежегодных новогодних мероприятий, традиционно организуемых сетью фитнес-клубов «World Class» для своих друзей в рамках программы «World Class Life».

Дом семейных традиций «Кристиан» на новогоднем мероприятии «World Class Life»Михаил Шевелев из ДСТ «Кристиан» на новогоднем мероприятии «World Class Life»

Являясь партнером сети «World Class», Дом семейных традиций «Кристиан» был приглашен представить свою уникальную экспозицию исследовательских и медиа проектов, объединенных под названием «Сохранение семейных воспоминаний». Сначала в клубе «World Class Триумф», а затем в «World Class Павлово» была организована тематическая зона, где гости вечера могли ознакомиться с образцами генеалогических древ, поколенных росписей, родословных книг и семейных альбомов, прикоснуться к фамильным реликвиям и узнать о новейших возможностях ДНК-генеалогии.

Представленная Домом семейных традиций «Кристиан» экспозиция, консультации специалистов-генеалогов, а главное – возможность прямо на месте начать изучение истории своей семьи, настолько заинтересовали гостей клуба «Триумф», что администрация клуба предложила продлить выставку еще на один день.  

Экспозиция ДСТ «Кристиан» на новогоднем мероприятии «World Class Life»Общение с клиентом Дома семейных традиций «Кристиан» на новогоднем мероприятии «World Class Life»Семейный сервиз от ДСТ «Кристиан» на новогоднем мероприятии «World Class Life»

Учитывая интересы разных поколений семьи, Дом семейных традиций «Кристиан» организовал мастер-класс по изготовлению прототипа генеалогического древа на детском новогоднем празднике в «Павлово». Маленькие исследователи, вооружившись поддержкой старшего поколения, интуитивно выбирали цвета и форму «корней» и «листочков», которые ассоциировались у них с их семьей и создавали таким образом свое первое родословное древо.

Такой опыт изучения истории своей семьи помогает ощутить себя ее неотъемлемой частью, ощутить действенную связь с предками, а в дальнейшем – определяет чувство внутренней целостности и гармонии человека.

Родословное древо от Дома семейных традиций «Кристиан» на новогоднем мероприятии «World Class Life»Родословные книги от Дома семейных традиций «Кристиан» на новогоднем мероприятии «World Class Life»Мальчик на новогоднем мероприятии «World Class Life»Детское древо рода на новогоднем мероприятии «World Class Life»