21 мая 2015 года Дом семейных традиций «Кристиан» принял участие в Women’s Leadership Forum, в рамках которого провел мастер-класс по составлению генеалогического древа семьи.

Women’s Leadership Forum «Life&Work Balance» прошел в Москве впервые, а его идейным вдохновителем выступила бизнес-тренер, коуч и основатель «Академии стиля жизни» Светлана Ланда. По словам организаторов, данный форум должен стать отправной точкой в создании нового сообщества для женщин, стремящихся к самореализации и гармонии, к балансу между карьерой и семьей. В поддержку этой идеи в рамках мероприятия было запланировано более 100 лучших тренингов, круглые столы, панельные дискуссии, мастер-классы и творческие мастерские – всё для обмена опытом, общения, поиска новых целей и смыслов.

Дом семейных традиций на Women’s Leadership Forum

Дом семейных традиций «Кристиан» не случайно стал участником форума: мы убеждены, что изучение истории своей семьи непосредственным образом влияет на становление личности человека, формирует его отношение к жизни, определяет будущее. С одной стороны, осознавая силу рода, человек получает больше ресурсов для развития, для преодоления проблем на пути к успеху, чувствует себя уверенней.

С другой стороны, воссоздание семейной истории может стать той самой миссией и делом всей жизни. И зачастую эту потребность сохранить память о своих корнях ощущает именно женщина. Основатель Дома семейных традиций «Кристиан» Наталья Ямщикова в одном интервью делится своим опытом: «Мне показалось, что моя миссия состоит в том, чтобы собрать все, что связано с моим дедушкой, сохранить и передать память о нем. Мне захотелось собрать все воедино и стать тем самым звеном, которое свяжет прошлое, настоящее и будущее».

На мастер-классе по генеалогии специалисты Дома семейных традиций «Кристиан» Виктория Ефимова и Мария Федоринина рассказали о возможностях современного генеалогического поиска, основных архивах и источниках, хранящих информацию о наших предках, и, конечно, помогли участницам составить собственное семейное древо.