27-30 марта 2014 года Дом семейных традиций «Кристиан» принял участие в XXXII выставке-ярмарке «Блошиный рынок» - проекте, который с 2005 года объединяет поклонников старины и вещей «с историей».

Уголок ДСТ на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»Дом семейных традиций «Кристиан» на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»Михаил Шевелев на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»

Стенды выставки, стилизованные под блошиные развалы, пестрели предметами интерьера и быта, винтажными украшениями, игрушками, мебелью, живописью, декоративно-прикладным искусством из разных уголков мира: европейских «блошек», азиатских рынков, восточных базаров и российской провинции… Все эти вещи объединило одно – 50, 100 или 150 лет назад они были частью быта какого-то дома, материальной или духовной ценностью какой-то семьи, чьей-то семейной реликвией.

Семейные предметы от ДСТ «Кристиан» на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»Родословная книга от ДСТ «Кристиан» на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»Старое семейное фото от ДСТ «Кристиан» на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»

Посетители «Блошинки» - любители и профессионалы, люди, для которых общение с предметами старины и артефактами семейных историй – это одновременно и часть стиля жизни, и насущная духовная потребность. Через обладание этими предметами они получают возможность прикоснуться к истории семьи, опосредованно стать ее частью. Предлагая услуги по изучению истории рода, Дом семейных традиций «Кристиан» дает возможность обрести свои корни и стать тем самым непосредственным участником и обладателем этой истории.

Помимо генеалогических древ, родословных книг, семейных альбомов и фамильных гербов, Дом семейных традиций «Кристиан» представил свою экспозицию «безделюшек» - необычных предметов быта конца ХIX - начала XX века. Держатель для аперитива, ручка для дичи, щипцы для спаржи – эти и другие уникальные вещицы не оставили равнодушными никого из посетителей выставки.

Генеалогическое древо от ДСТ «Кристиан» на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»Родословное древо от ДСТ «Кристиан» на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»Старые семейные предметы от ДСТ «Кристиан» на выставке-ярмарке «Блошиный рынок»

Огромный интерес гостей и экспонентов «Блошиного рынка» к генеалогическим услугам стал для Дома семейных традиций «Кристиан» лучшим подтверждением актуальности работы компании, поэтому коллективом было запланировано участие в следующей выставке-ярмарке 22-25 мая 2014 года.

Диплом от «Блошиный рынок» Дому семейных традиций «Кристиан»

Место проведения «Блошиного рынка»: www.tishinka.com