23 апреля 2014 года Дом семейных традиций «Кристиан» и известный модельер Лена Васильева провели в одном из московских бутиков концепт-вечеринку «Женщина в поисках смысла».

В этот теплый весенний вечер двери бутика «Еврооптика на Кутузовском», давнего партнера Дома семейных традиций «Кристиан», распахнулись, чтобы вновь принять гостей для интересного и полезного времяпрепровождения. Соответственно названию и концепции вечера, организаторы предложили гостям принять участие в красивых и необычных экспериментах с целью поиска баланса между глубинными смыслами и их отражениями в культуре повседневного бытия. 

Модельер Лена Васильев на вечеринке «Женщина в поисках смысла»Михаил Шевелев и Наталья Ямщикова на вечеринке «Женщина в поисках смысла»Родословное дерево от ДСТ «Кристиан» на вечеринке «Женщина в поисках смысла»

Первый эксперимент, подготовленный владелицей модного дома и одноименной марки одежды Леной Васильевой совместно с коуч и бизнес-консультантом Галиной Дегтяревой прошел в совершенно новом формате fashion-coaching. Дело в том, что наша одежда, создавая видимую оболочку нашего «я» и неся в себе определенное послание миру, служит своего рода визуальной метафорой личности. Что мы больше всего ценим в одежде, которую носим? Бренд? Удобство? Образ? А чей это образ? Мой? Или навязанный мне?.. Героине этого эксперимента было предложено примерить пять модных и неожиданных образов и через внешние изменения постараться прийти к пониманию внутренних причин и, наоборот, через освоение глубинной информации – к изменениям во внешних областях жизни.

Гости на вечеринке «Женщина в поисках смысла»Вручение на вечеринке «Женщина в поисках смысла»Выступление на вечеринке «Женщина в поисках смысла»

Продолжая тему поиска смыслов, хозяйка вечера и учредитель Дома семейных традиций «Кристиан» Наталья Ямщикова предложила гостям попробовать себя в роли «исторических детективов» и поучаствовать в процессе атрибуции настоящего артефакта прошлого. Участник эксперимента «вслепую», только на ощупь должен был определить предмет, лежащий в сундуке, – точно так же специалисты Дома семейных традиций «Кристиан» осуществляют исторический поиск, по крупицам собирая сведения в архивах и анализируя исходную информацию. Ведь никогда неизвестно заранее, на каких конкретно страницах метрических книг обнаружатся нужные данные и сохранились ли именно эти страницы...

Наталья Ямщикова на вечеринке «Женщина в поисках смысла»Наталья Ямщикова на вечеринке «Женщина в поисках смысла»

После успешного завершения эксперимента (это оказалась ручка для дичи!), гости были приглашены ознакомиться с коллекцией «безделюшек» от Дома семейных традиций «Кристиан». Экспозицию этих необычных вещиц из быта наших предков конца XIX - начала XX вв. дополнили образцы генеалогических древ, поколенные росписи, семейные альбомы, а также уникальные амбротипы – фотоснимки, выполненные в технике середины XIX века.

Родословные книги от ДСТ «Кристиан» на вечеринке «Женщина в поисках смысла»Семейные предметы от ДСТ «Кристиан» на вечеринке «Женщина в поисках смысла»Сейные предметы от компании ДСТ «Кристиа» на вечеринке «Женщина в поисках смысла»