Дом семейных традиций «Кристиан» принял участие в ежегодной зарубежной Российской Ассамблее, организованной Национальным благотворительным фондом «Российские Ассамблеи» в Каннах с 11 по 15 апреля.

Основными участниками Ассамблеи стали российские политики, представители Государственной думы РФ, Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, бизнесмены, деятели культуры и спорта, а одной из главных целей Ассамблеи – сбор средств на благотворительные программы Фонда совместно с Владиславом Третьяком.

Михаил Шевелев из Дома семейных традиций «Кристиан» с гостями на Российской Ассамблее в КаннахМихаил Шевелев из ДСТ «Кристиан» с гостями на Российской Ассамблее в КаннахКанны

В рамках Ассамблеи состоялся приветственный ужин в ресторане «Bijou Plage» в городе Антиб, посещение Музея Пикассо, экскурсия на остров Saint-Honorat с дегустацией местного вина, прогулка на яхте в Монако, посещение города Эз, экскурсия в Океанографический музей Монако, концерт классической музыки в составе фестиваля «Весна искусств в Монте-Карло» и другие культурные мероприятия.

Склон с горы в КаннахДревнее здание в КаннахФотосессия в Каннах

Центральным событием Ассамблеи стал Гала-ужин с шоу-программой и благотворительным аукционом, прошедший в заключительный день поездки  в отеле «InterContinental Carlton» в Каннах. Дом семейных традиций «Кристиан» принял непосредственное участие в вечере, предоставив лоты для аукциона: два сертификата на проведение генеалогической экспертизы и тест на ДНК-исследование, позволяющий определить, откуда происходили и кем были предки заказчика на глубину до 80 000 лет.

Представляя лоты, генеральный директор Дома семейных традиций «Кристиан» Михаил Шевелев рассказал гостям о новейших возможностях генеалогии, связанных с цифровыми технологиями и ДНК-исследованиями, а также о проектах, направленных на увековечение памяти об участниках Великой Отечественной войны, сохранении этой памяти для современных и будущих поколений.

За лоты Дома семейных традиций «Кристиан» удалось выручить более 5 000 долларов, которые будут направлены на благотворительные программы НБФ «Российские Ассамблеи».

Михаил Шевелев вручает сертификат от Дома семейных традиций «Кристиан» на Российской Ассамблее в КаннахРуководитель Дома семейных традиций «Кристиан» Михаил Шевелев на банкете Русской Ассамблеи в Каннах

В светский характер Ассамблеи Дом семейных традиций «Кристиан» внес идею о важности изучения истории семьи, а через нее - изучения истории России, осознания места семьи в историческом пространстве. Многие участники Ассамблеи проявили солидарность с идеями и личную заинтересованность в развитии проектов Дома семейных традиций «Кристиан».

Чайка в Каннах