Дом семейных традиций «Кристиан» выступил партнером ежегодного Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», проходившего в Москве с 30 августа по 7 сентября 2014 года.

«Спасская башня» - это масштабное музыкально-театрализованное представление с дефиле военных оркестров, которое за время своей семилетней истории стало неотъемлемой частью культурной жизни не только нашей страны, но и всего мира. Участниками этого события традиционно выступают передовые творческие, военно-оркестровые российские и зарубежные коллективы, а также почетная охрана Президента РФ и ряда других государств.

Оркестр на фестивале «Спасская башня»

В основу программы Фестиваля 2014 легли произведения, в которых богато раскрываются возможности русской военной музыки. Величественные и торжественные мелодии, созданные российскими композиторами, стали важным аккордом в программе мероприятия и напомнили о важности сохранения и возрождения национальных  музыкальных традиций. 

Учитывая интересы разных поколений, в этом году организаторы подготовили специальную детскую программу «Спасская башня детям». Рядом с Историческим музеем было организовано развлекательно-образовательное пространство с шатрами,  где можно было принять участие в различных мастер-классах, квестах и конкурсах.

В рамках интерактивной программы «Увидеть, попробовать, научиться» Дом семейных традиций «Кристиан» совместно с Детским музеем «Дом семейных традиций» познакомил маленьких гостей с такими понятиями, как «история рода», «генеалогическое древо», «фамильная геральдика» и рассказал, почему знать свою семейную историю так же важно, как и историю своего отечества. Взрослые же участники фестиваля смогли узнать о широких возможностях современной генеалогии, например, о возможности установления родственных связей между людьми при отсутствии документальных свидетельств благодаря проведению ДНК-генеалогической экспертизы.