12 мая в галерее кузнецовской иконы «Кристина» Дом семейных традиций «Кристиан» провел мастер-класс по генеалогии для всех желающих.

Во времена наших прабабушек знание не менее семи поколений своих предков считалось обязательным атрибутом образованного представителя самых разных сословий. Однако революционные потрясения, преследование инакомыслящих, военное время сделали изучение своей родословной практически запретной темой – даже упоминание о происхождении или классовой принадлежности могло стоить человеку жизни. К счастью, времена изменились, и сегодня у нас есть возможность заглянуть в прошлое наших семей и попытаться обрести этот ценный дар. Тем более что наука не стоит на месте и на помощь исследователям и любителям приходят самые инновационные решения.

На мастер-классе «Популярная генеалогия» наших гостей ждал экскурс в практическую генеалогию: Михаил Шевелев, соучредитель Дома семейных традиций «Кристиан», постарался в доступной форме рассказать о современных возможностях восстановления истории рода, основных «хранителях» генеалогической информации, алгоритме поиска, способах построения и оформления родословного древа.

Свой рассказ Михаил сопроводил живыми примерами и интересными историями из многолетней практики компании и, конечно, поделился личной историей увлечения генеалогией. Такое общение пробудило не менее живой интерес со стороны гостей, так что встреча продолжилась до позднего вечера и завершилась экскурсией по исследовательскому отделу офиса Дома семейных традиций.

Получив целый ворох положительных отзывов от участников мастер-класса и нашего партнера – арт-галереи «Кристина», с осени 2016 года мы решили продолжить серию научно-популярных мероприятий для самой широкой аудитории. Следите за нашими новостями в Facebook и Instgram.