Вчера, 11 февраля, состоялось торжественное открытие культурного центра Музея семейной истории ГенЭкспо (http://t.me/genexpo)!

В пространстве совмещены несколько элементов: экспозиция достаточно редких документов разных эпох, которые мы собирали долгие годы; награды Российской империи и Советского союза; а также обширная библиотека с уникальным собранием книг, большинство из которых — малотиражные издания (да, наши сотрудники даже в век тотальной цифровизации ими пользуются🙂).

Презентация в ДСТ Кристиан Михаил Шевелев презентует родословные часы

В новом музее мы будем проводить онлайн-конференции, прямые эфиры, мастер-классы, лекции. Все здесь транслирует смыслы, которые мы вкладываем в нашу работу: наследие — это то, что лежит за пределами нашей физической жизни; наследие — это то, что будет проводником по жизни для наших внуков и правнуков; наследие — это в том числе артефакты семейной истории, которые нужно демонстрировать, а не хранить в коробочках на антресоли.

Презентация метрической книги в музее ГенЭкспо

Метрическая книга

Гости рассматривают метрическую книгу в музее ГенЭкспо

Среди гостей, которые вчера были на открытии музея, Мария Бутина (http://t.me/mariabutina), депутат ГД от Кировской области; Галина Ржаксенская (https://t.me/Senoritagalo), тв-ведущая; Фабрис Сорлин (http://t.me/fabricesorlin), вице-президент Международного движения русофилов; Оскар Конюхов (http://t.me/Oscar_Konyukhov), руководитель экспедиционного штаба Фёдора Конюхова; Елена Леви, руководитель отдела развития продюсерского центра «Инсайт Люди» (http://t.me/InsightPeople); Ирина Корельская (http://t.me/irina_korelskaya), женский психолог; Мария Горемычкина (http://t.me/ptitsaroda), автор игрового обучающего проекта «Птица Рода»; Сергий Попов, «своего рода исследователь» (http://t.me/svoego_roda); Надин Кулешова, основатель АНО Город-музей, и многие другие замечательные люди. Мы благодарны всем, кто нас поддержал офлайн и онлайн🧡

Михаил Шевелев с гостями в музее ГенЭкспо